Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 17.12.2019 16:54

Ставропольские таксисты создадут собственный профсоюз

После утренней забастовки таксистов агрегатора Яндекс.Такси, с протестующими встретился замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Как писал “Блокнот Ставрополь”, утром 16 декабря многие жители Ставрополя не смогли дождаться такси, причиной тому стала забастовка перевозчиков. Как они рассказали, недовольство вызвано большим процентом, который нужно отдавать Яндексу и низкими ценами. Представитель протестующих заявил, что в будущем планируется создать профсоюз таксистов Ставрополя. 

Стало известно, что вчера заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Станислав Чабан встретился с таксистами и предложил помощь в решении сложившийся ситуации - создать профсоюз. Также чиновник пообещал в будущем всевозможную помощь, если это понадобится. 

Вопрос с акцией протеста был поднят и во время вчерашней прямой линии с губернатором Владимировым. Он поддержал таксистов, заявив, что они получают копейки и водителей можно понять. 

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

таксистызабастовкаяндексСтаврополь
0
0