Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.03.2020 09:07

Ставропольский автохам заплатит по счетам

Сотрудники ГИБДД разыскали автохама, проехавшего по тротуару на проспекте Карла Маркса. Водитель перемещался на автомобиле, брендированном под такси, своим поступком он вызвал волну негодования в социальных сетях.

Пользователи обсуждали нерадивого водителя и причину его категоричного заезда. 

Сам же провинившийся признался сотрудникам ГИБДД, что забыть о правилах дорожного движения его заставила пожилая пассажирка. Мужчина планировал объехать пробку, чтобы быстрее доставить ее в поликлинику.

Теперь хитрюге-водителю грозит не только административный штраф в размере 2 тысяч рублей, но и вызов на комиссию в администрацию по факту проезда по газону.

Также провинившийся получил «нагоняй» от работодателей. Начальство отчитало водителя такси, указав, что таким поведением он бросает тень на всех пассажироперевозчиков.

Напомним, что на Ставрополье уже задержали автохама, мчащего за популярностью в интернете верхом на металлическом тазу, привязанном к багажнику машины. Оказалось, что за рулем настоящего транспортного средства находилась 33-летняя жительница Георгиевского городского округа. С провинившимися провели профилактическую беседу. В отношении девушки-водителя возбудили административное дело по факту нарушения ПДД — перевозить пассажиров за бортом даже в тазике по закону нельзя.

Кристина Ипатова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпроисшествияавтохам
0
0