Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2017 20:50

«Ставропольский бройлер» оштрафовали за нарушения природоохранного законодательства

Предприятие уже не в первый раз привлекло внимание природоохранной прокуратуры.

Штраф за нарушение  природоохранного законодательства получил ЗАО «Ставропольский бройлер». Выполнение предписаний земельного, природоохранного и санитарно - эпидемиологического законодательства головной организацией и филиалов проверила межрайонная природоохранная прокуратура. 

При проведении проверки в деятельности предприятия, расположенного в Шпаковском районе, выявили нарушения требований законов «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения», Земельного кодекса «Об отходах производства и потребления», закона «Об охране атмосферного воздуха» и закона «Об охране окружающей среды».

- По факту выявленных нарушений в ходе проверки в отношении юридического лица - ЗАО «Ставропольский бройлер» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

За выявленные нарушения организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей, а ведомство взяло на контроль устранение выявленных нарушений.

Напомним, организация уже давно прославилась на Ставрополье масштабами загрязнений окружающей среды. Так, предприятие хранило помет в сооружениях без предварительной очистки в границах Винсадского сельсовета и дополнительно не вывозила ливнестоки, прилегающие к хранилищу. А в Благодарненском районе выбросы отходов предприятия в реку привели к массовой гибели рыбы. Экологическая катастрофа привлекла внимание контролирующих ведомств, а в отношении директора возбудили уголовное дело. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпрокуратураСтавропольский бройлер
0
0