Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2021 19:27

Ставропольский депутат раскритиковал предстоящий мотопробег в честь Дня флага России

В День государственного флага РФ по краевой столице прокатятся мотоциклисты из клуба «Ночные Волки». Однако не все сочли эту затею полезной. Депутат Ставрополья Николай Новопашин раскритиковал мотопробег и предложил иные способы как провести праздник.

В своем Telegram-канале ставрополец отметил, что не видит связи в мотопробеге и дне флага РФ. 

«Почему, если какой-то праздник, нужно обязательно звать мотоволков, казаков, плакальщиц с венками, готовить солдатские каши на центральной площади? Где ребёнку развиваться, чему учиться, что он запомнит?» — задал вопросы политик. 

Однако Николай Новопашин не только осудил идею мэрии Ставрополя. Сталинское «критикуешь — предлагай» депутат выдержал в полном объеме. 

«Ведь можно и на Перспективном устроить соревнования по авиа-конструированию воздушных змеев и самолётов, Комсомольское озеро подойдет для лодочного конструирования, соревнований парусников и фрегатов. Подарить какие-то приятные призы и показать, как дети это придумали. Сделайте мастер-класс по живописи в честь праздника, кинопоказ советского кино», — добавил Новопашин. 

Напомним, что мотопробег состоится в воскресенье, 22 августа. Заезд начнется в 15 часов с улицы Доваторцев. Байкеры отправятся к Владимирской площади, а финиширую на площади Ленина. Там их будет ждать автоколонна из машин белого, синего и красного цветов.

Помимо этого с 17 часов 30 минут над краевой столицей пролетит самолет с флагом России. Это будет символизировать старт акциям «Авто-Флаг» и «Мотопробег». Всего по улицам города проедут 60 автомобилей и 70 мотоциклов.

Стоит отметить, что Николай Новопашин прав, когда говорит, что всякое празднование в краевой столице не обходится без участия «железных коней». Например, в День Победы, в этом году более 50 мотоциклистов проехались по краевой столице, после чего возложили цветы и отправились в Краснодар. Среди них был организатор акции — главный «ночной волк» страны Александр Хирург.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольмотопробегНовопашиндепутаткритика
0
0