Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 16.05.2020 19:01

Ставропольский главврач, переболевший коронавирусом, вернулся к работе

Анатолий Былим, главврач городской больницы №2 Ставрополя рассказал на своей странице в Instagram о том, что он вышел на работу. Также Анатолий поделился своим мнением о масочном режиме.

Врач рассказал о том, что вернулся к работе и поделился, что в городской больнице №2 лежат 90 пациентов с коронавирусом, 10 из них находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Также он поблагодарил всех за переживания и заверил, что сейчас абсолютно здоров и чувствует себя удовлетворительно.

Помимо этого, Анатолий Былим высказался и по поводу введения масочного режима на территории Ставропольского края. Он рассказал, что маски необходимо не только носить, но и делать это правильно. Анатолий продемонстрировал как правильно надо носить медицинскую маску, показав это на видео.

 Также он рассказал о том, что в школе он шил марлевые восьмислойные маски с ватным наполнителем. Он поделился, что от материала маски зависит то, сколько часов подряд ее можно носить. В конце видео Анатолий Былим напомнил, что наступает сезон цветения, а значит, многие аллергики будут испытывать дискомфорт при выходе на улицу, поэтому им также не повредит маска. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусБылиммаски
1
1