Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 16.05.2020 11:34

В Ессентуках выздоровела 85-летняя пациентка с коронавирусом

В Ессентуках от коронавируса излечилась 85-летняя пациентка, об этом сообщил глава города Александр Некристов на своей странице в Instagram. Женщина заразилась от своего сына, который приехал к ней из Санкт-Петербурга.

Пенсионерка поступила в больницу 2 мая, у нее была высокая температура, кашель, затрудненное дыхание, одышка и слабость. Тест на CoVID-19 оказался положительным.

Также у пенсионерки были сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь, мерцательная аритмия сердца и сахарный диабет.

«Пациентка в первые дни была на кислородной поддержке, использовали кислородный преобразователь. Все рекомендации врача она выполняла строго: соблюдала постельный режим. Также мы применяли прон-позицию, когда больной постоянно лежит на животе. При таком положении состояние лёгких улучшается», — рассказала главный врач Ессентукской городской специализированной инфекционной больницы Марина Спиридониди.

На фоне правильного лечения состояние больной улучшилось, заболевание протекало без осложнений. Пациентка выписана из инфекционной больницы с выздоровлением после двух отрицательных анализов на CoVID-19.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусвыздоровлениепенсионеркаЕссентуки
0
0