Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 09.12.2019 15:35

Ставропольский Госавтоинспектор поделился лайфхаком как водить в непогоду

Руководитель Георгиевской Госавтоинспекции Михаил Бучаидзе рассказал о технике безопасного вождения в непогоду.

Ранее Госавтоинспекция Ставропольского края запустила интернет-проект по дорожной безопасности. Каждые 10 дней на официальной странице Госавтоинспекции СК в Instagram и в других социальных сетях выходит видео с полезными советами для автомобилистов. Первый ролик был от Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Ставрополья Алексея Сафонова. Он рассказал о том, как правильно и зачем использовать ремень безопасности.

Второй видеоролик записал Михаил Бучаидзе, он дал советы по вождению в условиях непогоды. Михаил рассказал, что при тумане нужно снижать скорость и включать аварийные огни, а в любую непогоду следует заранее включать поворотники и увеличивать дистанцию.

В случае сильного бокового ветра следует снижать скорость, особенно на поворотах. Михаил также посоветовал при возможности переждать непогоду на ближайшей АЗС и не бросать других участников дорожного движения в беде.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостиГИБДДвождениенепогода
1
0