Ставрополь Четверг, 28 марта
Здоровье, 07.09.2020 13:20

Ставропольский край остается лидером по количеству заболевших CoVID-19 в СКФО

Уже больше половины субъектов СКФО перешли на третий этап снятия ограничений, когда Ставропольский край все еще остается на первом. И не мудрено, ведь Ставрополье лидирует по количеству заболевших коронавирусом как за все время, так и в ежедневной статистике. Рассказываем, как дела у наших соседей и сколько субъектов СКФО на третьем этапе снятия ограничений. 

Лидером по заболеваниям все еще остается Ставропольский край. Здесь за все время зарегистрировано 12 878 случаев заболевания, 124 из них лишь за последние сутки. За время пандемии от коронавируса вылечились 8 693 человека, 11 выписали за последние сутки. К сожалению, 252 человека не смогли побороть болезнь. На Ставрополье остается 3 933 активных случаев заболевания, в крае действует первый этап снятия ограничений.

В Республике Дагестан за все время зарегистрировано 11 520 случаев заболевания коронавирусом, 78 из них за последние сутки. За все время от болезни излечилось 9977 человек, 49 из них выписали в минувший день. Всего от коронавируса погибло 510 человек в Дагестане, 3 из них скончались в последние сутки. В республике действует второй этап снятия ограничений, там остается 1033 активных случаев заболевания.

В Кабардино-Балкарии на сегодняшний день зарегистрировано 6 724 случая коронавируса, 33 из них выявили за последние сутки. За время пандемии выздоровело 6202 человека, 14 выписали в минувший день. К сожалению, в республике от коронавируса скончались 79 пациентов, за последний день обошлось без жертв. В Кабардино-Балкарии действует третий этап снятия ограничений, в республике 443 активных случая заболевания.


Арбат в Нальчике, Кабардино-Балкария

В Карачаево-Черкессии за все время выявлено 5 523 случая заболевания коронавирусом, 65 из них зарегистрировали за последние сутки. За все время выздоровело 4468 человек, погибло 28. За минувший день обошлось без жертв, однако ни одного пациента не выписали. В Республике действует третий этап снятия ограничений, в Карачаево-Черкессии 1027 активных случаев заболевания.

В Северной Осетии – Алании за все время выявлено 5 087 случаев заболевания, 25 зарегистрировали за последние сутки. За все время выздоровело 4 498 человек, погибли от болезни 67 пациентов. В минувшие сутки обошлось без жертв, но ни одного пациента не выписали. В республике действует второй этап снятия ограничений, в Северной Осетии 522 активных случаев заболевания.

В Ингушетии за все время зарегистрировано 4 622 случая коронавируса, 36 из них лишь за последние сутки. Выздоровело уже 4026 человек, 77 пациентов погибли. За минувший день обошлось без жертв, но ни одного пациента с коронавирусом не выписали. В республике действует третий этап снятия ограничений, в Ингушетии 519 активных случаев.

В Чеченской Республике за все время выявлено 2 307 случаев заболевания коронавирусом, всего 4 за последние сутки. Выздоровело уже 1668 человек, 40 погибли. Один пациент скончался в минувший день, при этом, ни одного человека ни выписали. В республике действует третий этап снятия ограничений, в Чечне остается 599 активных случаев.

Елизавета Канука


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусСКФОстатистика
0
0