Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2022 11:58

Ставропольский край занял 77 место в рейтинге зарплат с учетом отрасли

«РИА Новости» провели исследование на тему размера зарплат в российских регионах по отраслям. И пока ведущей отраслью в России является добыча нефти и газа, на Ставрополье это — госслужба. Регион занял 77 место из 85. 

По данным рейтинга, Ставропольский край может похвастаться работающими на государство и их средними зарплатами в 41 тысячу рублей. Это один из самых маленьких показателей, последняя в рейтинге зарплата составляет 39 тысяч и тоже у госслужащих.

Также во всем Северо-Кавказском федеральном округе Ставрополье занимает последнюю позицию. Во всех остальных регионах ведущая отрасль та же — госслужба, но зарплаты разные. Больше всего платят в Чеченской республике и Северной Осетии-Алании, которые заняли 59 и 60 места соответственно со средней зарплатой в 47 тысяч рублей. Ближе всех к Ставропольскому краю Дагестан и Карачаево-Черкессия — 43 тысячи, 70 и 72 места.

Ранее «Блокнот» публиковал другое исследование «РИА Новости», в котором Ставропольский край занял 81 место из 85 в рейтинге российских регионов по социальной ориентированности бюджетов. Критериями для сравнения были указанные расходы по социальным статьям в расчете на одного жителя. 

Юлия Грищенко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольязарплатыгосслужба
1
0