Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2022 10:08

Ставропольский общественный деятель Владимир Кайшев стал академиком РАН

Ставропольский общественный деятель Владимир Кайшев стал академиком РАН

Владимир Кайшев


В начале лета, с 1 по 3 июня, в Москве прошло общее собрание членов Российской академии наук (далее по тексту РАН, прим. ред.). На мероприятии не обошлось без наград ставропольцев — общественный деятель, уроженец станицы Суворовской Владимир Григорьевич Кайшев был удостоен звания академика.
 
Отметим, что ставрополец занимается научной деятельностью более 40 лет. Владимир Кайшев окончил Краснодарский политехнический институт, в 2006 стал доктором экономических наук. Четырьмя годами позже он получил звание члена-корреспондента Российской академии сельхознаук, а в 2014 — члена-корреспондента РАН и заслуженного деятеля науки.
 
Владимир Кайшев — ведущий ученый РФ в областях, связанных с хранением и переработкой сельхозпродукции. Под его авторством выпущено 195 научных работ, из них 3 монографии, 4 патента. Ставрополец  преподает на кафедре технологии производства и переработки сельхозпродукции в СтГАУ, курирует научные проекты магистрантов по направлению «Нутрициология». Кроме того, Владимир Кайшев — член комиссии Правительства России по вопросам агропромышленного комплекса, действительный государственный советник России 2 класса. Также отметим, что наш земляк принимает активное участие в разработке функциональных молочных продуктов для восстановления после ковида, является участником консорциума «Здоровьесбережение, питание, демография».
 
С 1 по 3 июня в Москве состоялось общее собрание членов Российской академии наук, на котором выбирали новых членов и академиков. Владимира Кайшева удостоили высокого признания в научном сообществе. По итогам собрания ему присвоили звание академика РАН. 
 
«Избрание Владимира Григорьевича академиком РАН является заслуженным признанием большого вклада в отечественную аграрную науку и подтверждением высокого авторитета в научной сфере. Желаю ему благополучия и целеустремленности, неиссякаемой энергии и энтузиазма, здоровья и дальнейших научных свершений на благо нашего Отечества», — прокомментировала вице-президент РАН академии Ирина Донник.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостинаградаКайшев
0
0