Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.03.2021 15:16

Ставропольский охотник застрелил вместо дичи своего напарника

В Предгорном муниципальном округе возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» УК РФ в отношении местного 42-летнего жителя, смертельно ранившего на охоте друга.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, трагедия случилась 13 марта. Двое мужчин решили поохотится на шакалов, волков и кабанов в окрестностях станицы Бекешевской. И младший из охотников, заметив в оптический прицел какое-то шевеление в кустах, подумал, что это кабан или иная дичь и выстрелил. В результате он попал в своего 52-летнего напарника, которому пуля прошила бедро.

Травма оказалась несовместимой с жизнью, из-за обильной кровопотери потерпевший умер в реанимации.

«Следователь СКР осмотрел место происшествия, назначил судебные экспертизы, а также проводит иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Новоалександровске пенсионер ударил ножом двух женщин, теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Предгорный округохотниквыстрелдичьреанимацияуголовное делоранение
0
0