Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.08.2017 15:25

Ставропольский экс-полицейский за взятку получил больше 7 лет колонии и штраф в полтора миллиона

Пойманный сотрудниками ФСБ по Ставропольскому краю на взятке бывший старший лейтенант полиции получил семь с половиной лет колонии.

По версии следствия, он требовал взятку от жителя края в обмен на невозбуждение уголовного дела.

– В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленник вымогал у жителя Ставропольского края 150 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. Полицейский был задержан сотрудниками управления с поличным при получении денежных средств, – рассказали в пресс-службе ФСБ.

По данным следствия, 2 августа прошлого года Новоалександровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

4 августа Новоалександровским районным судом Ставропольского края Эдуард Ц. признан виновным и приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, и штрафу в размере полтора миллиона рублей, а также лишению специального звания старший лейтенант полиции.

- Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю была проведена проверка, по результатам которой данный сотрудник был уволен из рядов правоохранительных служб, - прокомментировали этот факт в краевом главке полиции.

Ранее двух сотрудников администрации Невинномысска посадили на 2,5 года за вымогательство взятки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

колонияФСБзадержаниевзяткауголовное делоСтавропольский крайполиция
0
0