Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2021 09:10

Захватчикам колхоза «Рассвет» в Изобильненском округе грозит уголовное дело

Следственный комитет в Изобильненском городском округе проводит проверку легитимности выборов главы колхоза «Рассвет». Поводом послужило обращение бывшего председателя Василия Афанасова.

Работники колхоза, как и сам обратившийся, подозревают, что выборы были сфальсифицированы, а предприятие стало жертвой рейдерского захвата.

— Следователь изъял необходимые документы, опрашивает пайщиков, проводит проверочные мероприятия, по результатам которых примет процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе краевого следкома.

Напомним, выборы нового председателя состоялись в середине февраля 2021 года. Большинство голосов набрал Василий Афанасов, посвятивший почти 40 лет жизни сельскому хозяйству и возглавлявший предприятие больше 20 лет. 

Afanasov.jpg
Василий Афанасов

Однако в ход голосования вмешались неизвестные. Место председателя занял бывший водитель школьного автобуса Алексей Апальков. Выборы признали нелегитимными и переназначили на 5 апреля.

Однако Апальков формально все же вступил в должность председателя после того, как неизвестные подали его данные в налоговую инспекцию. О ситуации было известно надзорным органам и губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову, однако до публикаций «Блокнота» никаких мер против действий захватчиков не предпринималось.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Захват власти в колхозе «Рассвет»  
СтавропольСтавропольский крайследкомрассветколхозпроверкавыборы
0
0