Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 26.04.2020 12:47

«Фахириди лукавит»: ставропольский телеграм-канал о задержании замминистра дорожного хозяйства

Авторы телеграм-канала «Координаты СКайФОлл» полагают, что видеообращение заместителя министра транспорта Ставрополья Мераба Фахириди, в котором он опроверг слухи о своем задержании, может привести к появлению новых проблем.

«Замминистра транспорта Ставрополья Мераб Фахириди выступил в соцсетях с опровержением информации о его задержании. Видео появилось в Instagram министерства. В нем господин Фахириди говорит, что он не задержан, находится на свободе и занимается своими делами. Сообщения об интересе силовиков он называет ложью и призывает не верить слухам», — пишут авторы канала. — «Но источники говорят, что замминистра как минимум лукавит. Силовики его сегодня задержали, опросили в рамках расследования дел Травнева и Бондаренко и пока отпустили».


В сообщении отмечается, что дела у Фахириди, в действительности идут не так уж и хорошо: в должности замначальника ОБЭП ОМВД Пятигорска замминистра помогал бизнесменам возвращать имущество, арестованное по уголовным делам. 

«На самом деле дела у Фахириди плохи. Если правоохранительные органы взялись за дела Травнева времен его мэрства в Пятигорске, то паровозом за ним могут пойти многие», — считают авторы «Координатов СКайФОлл».

Канал акцентирует внимание на связи Мераба Фахириди с осужденным на данный момент Игорем Васильевым.

«И вот сейчас Фахириди, еще вчера абсолютно не публичный чиновник, вдруг записывает целое видеообращение для соцсетей, в котором с пеной у рта доказывает, что его не задерживали и задерживать не собираются. Рекомендуем чиновнику не испытывать судьбу и терпение силовиков», — резюмируют авторы сообщения.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскминтрансзадержаниеопровержениеМераб Фахириди
2
0