Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.01.2017 14:23

Ставропольское «Динамо» дважды обыграло «Строитель» из Энгельса

Баскетболисты краевого центра провели очередной поединок в Суперлиге.

Матч накануне выдался очень напряженным и его исход был под вопросом практически до финальной сирены. Но хозяева сумели вырвать победу 66:62. Особый интерес представляли действия гостей против разыгравшегося Юрия Кочнева. Вчера он набрал 14 очков и сделал 18 подборов - при этом его показатели до этой встречи составляли около пяти подборов в среднем за матч. В принципе, с огромными усилиями, но «строителям» почти удалось сдержать центрового динамовцев, но это дало простор его товарищам по команде.

После первой четверти хозяева вели 23:18. К большому перерыву отрыв стал уже двузначным - 44:34. В таком же темпе ставропольцы продолжали наращивать преимущество. И перед заключительной четвертью создали себе комфортный задел в 15 очков - 68:53. И без сверусилий довели матч до заслуженной победы 93:78.

При этом в игре принимали участие всего семь динамовцев. Шестеро набрали больше десяти очков. Алексей Точилкин - 21, Станислав Сарафанкин - 19 и 6 подборов, Максим Абызов - 15 и 5 передач, Егор Панов - 14, Игорь Кайтуков - 11 и 5 передач, Александр Голяхов - 10. Единственный, не «разменявший десятку» Юрий Кочнев — у него 3 очка - собрал впечатляющую коллекцию других показателей: 9 подборов, 6 голевых передач, по два перехвата и блок-шота!

После двух побед над «Строителем» ставропольцы догнали соперников и поменялись с командой гостей местами. Теперь «Динамо» на четвертом месте, а клуб из Энгельса - на пятом.