Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.01.2015 16:41

Ставропольское «Динамо-КТГ» начинает просмотр новичков

Ставропольское «Динамо-КТГ» начинает просмотр новичков

Ставропольское «Динамо-КТГ» начинает просмотр новичков

Клуб заканчивает свой первый втягивающий сбор в краевом центре.

Сейчас в разгаре зимнее открытое первенство Ставрополя по футболу. Всего на турнир заявлено 16 команд. В их числе «Динамо-ГТС-2». Пока резервисты уверенно возглавляют группу «А», выиграв все три стартовых матчах. Сначала за счет голов Артура Аветисяна и Сергея Сердюкова была одержана волевая победа над «Агросахаром» из Тищенского — 2:1. Затем «Юность» из краевого центра получила от динамовских дублеров три мяча в свои ворота — 3:1. У победителей дважды отличился Серегей Сердюков и один гол забил Валиабдула Магомедов. В следующем матче уже «под раздачу» попала апанасенковская «Мечта» - 4:1 (дубль — Роман Удодов, по одному — Анатолий Демин и Сергей Нижевязов).

Как видно даже по авторам мячей — резервным состав можно назвать весьма условно. Хотя это и не сильнейшее, конечно, сочетание — просто ряд игроков были отпущены в другие команды, выступающие в турнире. Например, подающий большие надежды юный плеймейкер Виталий Яновский выступает за студенческий коллектив «СКГИ-Кожаный мяч». И он в трех турах забил столько же мячей, как и динамовский голеадор Сергей Сердюков — по три. Радует спортивным долголетием и гендиректор клуба Роман Удодов, который на этом уровне выглядит весьма прилично. Хотя больше поводов для оптимизма дает тот факт, что игра команды идет по нарастающей. Огорчает же то, что в каждом из трех поединков динамовцы не могут сыграть «на ноль».

Со второго февраля в Ставрополе начнется следующий учебно-тренировочный сбор команды. Параллельно продолжится участие в зимнем первенстве города. Но на этот раз в нем будут решаться и селекционные задачи. Пока известно о трех потенциальных новичках. Это — воспитанник невинномысского футбола Павел Миненко (1989 г.р.). Он центральный защитник, в последнее время выступал за ФК «Славянск» из краснодарского Славянска-на-Кубани. Так же просмотрят полузащитника Артема Семку (1990 г.р.) - в его карьере числятся ФК «Ростов» и ФК «Таганрог». Прибыл «на смотрины» в краевой центр молодой форвард Дзамболат Хасцаев (1995 г.р.), ранее игравший за владикавказскую «Аланию» и новороссийский «Черноморец». Ранее в командную заявку был внесен полузащитник Сергей Чернышев из Таганрога. Но, как обещают в клубе, на этом список не закрыт — селекция будет продолжена.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Динамо ГТСзона Югвторой дивизионфутболмежсезонье
0
0