Спорт, 06.11.2016 18:00

Ставропольское «Динамо» уступило дома волгоградскому «Ротору»

Футболисты краевого центра проиграли лидеру зоны «Юг» второго дивизиона.

Турнирные задачи у клубов сейчас разные. Спортсмены города-героя идут на повышение в классе и рвутся в Футбольную национальную лигу. Да и состав посолидней. Есть опытные ветераны, помнящие еще золотые годы волгоградского футбола - призеры чемпионата России и участники Еврокубков. Есть и талантливая молодежь. Но главное, у команды гостей есть реальная задача на сезон - первое место.

У динамовцев цели попроще - попытаться создать боеспособный коллектив из тех, кого удалось призвать под знамена клуба. Собственно, в русле своих задач команды и сыграли. «Ротор» с минимальным перевесом 0:1 выиграл, добившись таких нужных очередных трех очков и сохранил лидерство. Гол в середине первого тайма забил Олег Николаев.

А ставропольцам оставалось обороняться и контратаковать. И им вполне удалось показать, что они совсем не мальчики для битья. Особенно удалась игра после перерыва - были моменты с реальными шансами и сравнять счет, и даже выйти вперед. Но результативных действий хозяевам совершить не удалось. При этом была продолжена печальная традиция команды - в этом сезоне очень неудачно играет она в домашних поединках в Ставрополе.

Следующий матч «Динамо» проведет 13 ноября на выезде в Ростове-на-Дону против СКА.