Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 14.03.2017 14:26

Ставропольское «Динамо» выиграло на нейтральном поле у столичной «Руны-Баскет»

До конца регулярного сезона остается всего один тур.

Матч проходил а нейтральной площадке в Магнитогорске. Совсем недавно наши спортсмены достаточно неожиданно уступили своим нынешним соперникам. Ох, как сейчас пригодились бы потерянные тогда очки. Но уже ничего не вернуть. И вот новая встреча в рамках заключительного пятого круга.

«Руна-Баскет» прочно обосновалась на восьмом месте и никаких турнирных перспектив уже не наблюдала. Динамовцы ведут отчаянную борьбу за выход в Финал четырех. Разность задач и предопределила мотивацию на игру. Более-менее равная борьба шла в первые минуты, а затем ставропольцы постепенно начали уходить в отрыв.

После первой четверти «Динамо» выигрывало 20:15 и к большому перерыву вопрос о победителе был практически снят - 42:27. Сложилось впечатление, что стояла задача не просто победить, а затратить необходимый для результата минимум сил и эмоций. Ведь завтра последний матч регулярного сезона с хозяева площадки и одноклубниками — магнитогорским «Динамо». Именно там будет решаться очень многое.

Ну а поединок с «Руной» особой нервотрепки не доставил. С большим запасом прочности для динамовцев завершилась третья четверть - 63:45. И к финальной сирене на табло горели устраивающие ставропольцев 76:54. Выиграли спокойно, на классе. Поэтому особенно выделять кого-то смысла нет. Разве что обращают на себя внимание 11 подборов Наиля Гафарова, которые он сделал еще до большого перерыва. Ростиславу Каренину совсем немного не хватило для дабл-дабла, у него 9 очков и 9 подборов. Впрочем, это частности.

Основные конкуренты играли позже. Спохватившийся питерский "Спартак" обыгрывает сейчас всех подряд. В этот раз под горячую руку попал лидер - БК "Тамбов". Но команда с берегов Невы отстает от ставропольцев на одну победу. А вот "Строитель" из Энгельса в овертайме уступил ярославскому "Буревестнику".

У динамовцев равенство очков с поволжским клубм, но преимущество по личным встречам. И в заключительном туре "Строитель" встречается со "Спартаком". А ставропольцы - с магнитогорским "Динамо". И получается, что выигрыш гарантирует команде краевого центра место в Финале четырех. Проигрыш так же железно оставляет на пятом месте. Главный матч регулярного сезона для ставропольского «Динамо» - завтра.

баскетболСуперлигаДинамо СтавропольРуна-БаскетМоскваДинамо Магнитогорскпятый кругФинал четырехСтроитель ЭнгельсСпартак Санкт-Петербург