Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 16.11.2023 18:59

Ставропольское УФАС проверит производителей куриного мяса и яиц на наличие картелей

Ставропольское управление Федеральной антимонопольная службы 16 ноября 2023 заявило о проведении антикартельной проверки производителей мяса кур. Внимание надзорников привлекло повышение цен.

Ранее ситуацией с подорожанием куриных яиц в крае заинтересовались федеральные чиновники. Управленцы поручили Федеральной антимонопольной службе и Минсельхозу проанализировать обоснованность роста стоимости продукта.

Ставропольское УФАС отреагировало на сообщения. Надзорники заявили, что оценят действия компаний на предмет заключения антиконкурентных соглашений. В службе подчеркнули, что картель — единственная «антимонопольная» статья, за которую предусмотрена уголовная ответственность.

Выводы о наличии либо отсутствии в действиях проверяемых лиц признаков нарушения антимонопольного законодательства будут сделаны ведомством по итогам проверочных мероприятий, а также анализа всей полученной информации, — сообщили в федеральной антимонопольной службе.

Надзорники также сообщили, что в случае выявления нарушений компаниям грозят штрафы в соответствии с административным кодексом РФ.

Ранее «Блокнот» писал, что стоимость яиц в крае поднялась до 91 рубля за десяток.

Игорь Короленко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноУФАСФАСкартельподорожаниеяйца
0
0