Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.11.2021 18:11

Ставропольскому призывнику грозит 6 лет за решеткой из-за сбыта наркотиков

Призывник пытался продать наркотики своему сослуживцу, за что теперь может поплатиться шестью годами за решеткой. Суд назначил ему отбывание в исправительной колонии, однако приговор пока не вступил в силу, сообщает пресс-служба Ставропольского гарнизонного военного суда. 

Все началось 7 августа 2021 года, когда военнослужащий предложил своему сослуживцу приобрести у него наркотики за 4 тысячи. На следующий день осужденный получил деньги и передал сверток «покупателю». Экспертиза показала, что содержимое — мефедрон массой 0,79 грамма, что относится к значительному размеру.

В отношении призывника возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ». Осужденный признал себя виновным частично. 

Суд учел смягчающие обстоятельства и назначил наказание ниже низшего предела. Военнослужащего приговорили к 6 годам исправительной колонии строгого режима. Приговор в силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке. 

Ранее «Блокнот» рассказывал о еще одной истории, фигурант которой — бывший военнослужащий. Суд признал ставропольца виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к 3,6 годам лишения свободы. При этом штраф мужчине не назначили.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествия
0
0