Ставрополь Четверг, 28 марта
Здоровье, 20.06.2020 14:11

Ставропольскую больницу оснастят вертолетной площадкой

Краевое управление по информационной политике сообщает о масштабной модернизации ставропольской больницы на улице Тухачевского. Ее территория будет оборудована вертолетной площадкой.

Министерство строительства Ставрополья накануне собрало совещание, на котором обсудили детали работ. Подрядчик уже найден, ведется составление документации. Вертолетная площадка будет создана в рамках национального проекта «Здравоохранение», а ее появление ускорит транспортировку больных и пострадавших в экстренных ситуациях не только из отдаленных районов краевой столицы, но и из всего региона в целом.

На площадке смогут останавливаться вертолеты двух типов: «Ансат» и «Ми-8», максимальная взлетная масса которых более 3 тонн.

Напомним, что здравоохранение в нынешнее время — одна из самых важных областей в Ставропольском крае. Активное внимание уделяется не только больным CoVID-19 и профилактике заболевания, но и тем, кто непосредственно взаимодействует с пациентами — медикам

Несколько дней назад губернатор Владимиров на видеоконференции по вопросам санаторно-курортной отрасли края выступил с инициативой проведения реабилитации медперсонала, работающего с больными коронавирусом, в здравницах Ставрополья. Управленец отметил, что «люди не железные», поэтому им необходим отдых и комфортное восстановление для возвращения к работе. Владимиров поручил краевым министерствам заняться вопросом курортной реабилитации медработников.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостиздравоохранениемедицинагубернатор
0
0