Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 17.06.2020 07:06

На Ставрополье медики, работающие с больными коронавирусом, будут проходить реабилитацию в санаториях

Губернатор Ставрополья провел совещание в режиме видеоконференции по вопросам санаторно-курортной отрасли края. Одной из обсуждаемых тем стала поддержка медиков, работающих с больными коронавирусом.

В 26 санаториях КМВ отдыхают уже 366 тысяч человек, еще 1155 мест в здравницах забронировано на ближайшее время. На совещании обсуждались меры повышения безопасности в санаториях. Владимир Владимиров поручил проработать возможность тестирования сотрудников здравниц и отдыхающих за счет средств краевого бюджета.

Также губернатор Ставрополья выдвинул инициативу о проведении на базе санаториев КМВ реабилитации медиков, работающих с коронавирусными больными.


— Работать в цикле — две недели в «красной зоне», потом 14 дней взаперти на самоизоляции и снова возвращаться к пациентам — это очень тяжело. Люди не железные. Важно понимать, что без врачей, готовых и дальше выполнять свою миссию, все наши усилия по борьбе с болезнью не будут иметь необходимого эффекта. Нужно позаботиться о медиках уже сегодня, создать комфортные возможности для их восстановления, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор поручил краевым министерствам здравоохранения, туризма и оздоровительных курортов проработать вопрос и в ближайшее время подготовить предложения по организации курортной реабилитации медработников.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавируссанаториигубернаторВладимиров
0
0