Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2020 12:10

Ставропольца, устроившего поножовщину в парке Победы, ждет суд

Устроивший поножовщину ставрополец ответит за свои действия в суде. Расследование по данному делу завершил краевой следственный комитет.

Напомним, что инцидент произошел 5 августа текущего года. По версии следствия, 21-летний ставрополец встретился с потерпевшим в парке Победы и стал требовать у него возврата долга. В ходе возникшей словесной перепалки молодой человек несколько раз ударил знакомого ножом.

Пострадавшему повезло: проходившие мимо студенты курсанты Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге Максим Фомивко и Тимур Дотдаев и медсестра Мануш Агобян оказали 27-летнему молодому человеку первую помощь. Это спасло потерпевшему жизнь.

Следственный комитет Ставропольского края наградил неравнодушных прохожих благодарственными письмами.

А молодому человеку, устроившему понажовщину в парке, предстоит ответить за свои действия по закону. В отношение него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Сегодня краевой следком сообщил о завершении расследования. Дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпарк Победыпоножовщинарасследованиеследкомсуд
0
0