Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2020 19:30

Ставропольцам предлагают сомнительный заработок от 50 тысяч рублей в неделю

Как говорится в объявлении, любой желающий в возрасте от 17 до 45 лет может заработать 50 тысяч рублей за неделю.

“Вольный график работы” и крупные суммы вознаграждений за непыльную работу может заполучить любой желающий, главное - желание. Приблизительно так выглядит безобидное на вид объявление о найме на работу для жителей Ставрополя. И правда заманчивое предложение, при почти 5 процентах безработицы по краю, средней зарплате в 20 тысяч рублей и минимум восьмичасовом рабочем дне. А тут ничего не делай и получай в два раза больше.

Вакансии следующие - “курьер (закладчик) и водитель (перевозчик)”. Наверное, никому не нужно объяснять в наше время, что значит слово закладчик и чем он занимается.

WhatsApp Image 2020-01-07 at 17.37.18.jpeg

 В последние несколько лет, города России заполонили молодые люди, копающие и ищущие что-то в разных точках города. К сожалению, Ставрополь не стал исключением. Многие жители краевой столицы не раз становились невольными свидетелями результатов трудов таких “работников” - качающихся и неадекватных молодых людей, идущих в полной прострации, среди которых все чаще можно заметить подросток и даже детей.

Оказывается, вот как это делается. Заходишь в мессенджер и путем несложных манипуляций можешь “быстро” заработать “легкие” деньги. И к огромному сожалению, многие попадаются на эту уловку и становятся курьерами-закладчиками и водителями-перевозчиками. Только никто не задумываются о последствиях таких заработков. Статья 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет лишения свободы.

Редакция “Блокнот Ставрополь” направила официальный запрос в управление по контролю за оборотом наркотиков Ставропольского края и в главное следственное управление следственного комитета России по Ставропольскому краю с просьбой прояснить как ведется работа по выявлению и пресечению деятельности подобных "работодателей" в сети интернет. 

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

наркотикиСтавропольеполиция
0
0