Ставрополь Вторник, 30 апреля
Здоровье, 22.01.2020 18:32

Ставропольцев просят воздержаться от поездок в азиатские страны

На 21 января текущего года в мире зарегистрирован 291 подтвержденный случай заболевания, вызванного новым коронавирусом 2019-nCoV. Ставропольчан в минздраве просят воздержаться от поездок в азиатские страны.

Основное количество зараженных приходится на Китай, там зарегистрировано уже 287 заболевших, 2 случая заражения зафиксировано в Тайланде, по одному случаю в Японии и в Республике Южная Корея. От нового вируса уже погибло четыре человека.

Известно, что вирус передается от человека к человеку. Заболевание сопровождается симптомами внебольничной пневмонии. У зараженного человека появляется кашель, одышка, насморк, повышается температура.


Минздрав Российской Федерации советует придерживаться определенных правил при посещении стран Азии. При планировании поездки следует уточнять эпидемиологическую обстановку в стране. Также не следует посещать рынки, где продаются животные и морепродукты.

Не стоит посещать массовые мероприятия с участием животных, а также зоопарки. Лучше употреблять в пищу только продукты, прошедшие термическую обработку, пить бутилированную воду. Носить медицинские маски для защиты дыхательных путей. Мыть руки перед и после приема пищи.


При первых признаках заболевания следует срочно обратиться за медицинской помощью. При обращении в медучреждения на территории России сообщить о времени и месте пребывания в Китае. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольновостиКитайвирус
0
0