Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2022 11:11

Ставропольцы просят губернатора отменить новогодние празднования и украшения в пользу военных

Многие из ставропольских призывников, получивших повестки из-за объявленной частичной мобилизации, уже отрабатывают необходимые навыки в учебных центрах, о чем и рассказал губернатор края Владимир Владимиров. В ответ на это люди попросили его отменить празднования на Новый год. 

Однако речь идет не просто об отмене мероприятий, а о перенаправлении денег из бюджета: вместо новых елок на главные площади городов и украшений помочь семьям мобилизованных.

Такая инициатива во многом вызвана стоимостью экипировки и оборудования, которые некоторые вынуждены покупать самостоятельно. Ранее «Блокнот» опубликовал список вещей, которые могут понадобиться призывнику. Чек-лист из 50 пунктов шокировал местных жителей.

«Как смотрит губернатор на то, чтобы на время СВО перенаправить средства, выделяемые на любые празднования, украшения и увеселения, на цели обеспечения тех, кого мобилизовали, их семей и освещения потребности?» — уточнили у Владимира Владимирова в комментариях.

С такими же заявлениями выступали ставропольцы и перед Днем города, но праздничные мероприятия все-таки были проведены. 

«Наряжать елку и организовывать КВН сможем после победы. А то как-то не по-людски...» — подытожили люди.

Напомним, стоимость новой елки для главной площади Ставрополья — 47,5 миллиона рублей. Комитет городского хозяйства краевой столицы продолжает воевать за новогоднюю ель со всеми подряд. И с антимонопольной службой, и с потенциальными поставщиками. Кто выйдет победителем — неизвестно, потому что тендер в очередной раз заморозили в июне 2022 года.

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0