Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 23.06.2019 16:00

Ставропольцы спасаются от жары в фонтанах

Аномальная жара пришла этим летом в Ставрополь. Жители города нашли спасение в фонтанах.

40-градусная температура не дает ставропольчанам спокойно отдыхать, но они нашли способ от неё спастись: местные жители оккупировали фонтаны. Особенной популярностью пользуется фонтан на Владимирской площади: он сделан из гранита, украшен трехметровыми скульптурами, а диаметр его чаши – целых 37 метров.

DSC_4781.jpg

Горожане посчитали, что это – отличная альтернатива пляжам. 

DSC_4712.jpg

Во-первых, в фонтанах вода теплее. Во-вторых, до них добраться легче, чем до санкционированных пляжей. И действительно, сейчас фонтан на Владимирской площади выглядит как огромный бассейн: семьи прямо с детьми купаются в нем, не обращая внимания на то, что это опасно.

DSC_4778.jpg

Во-первых, вода в фонтанах быстро загрязняется: разнообразный мусор, листья, пыль, насекомые. Во-вторых, в воду могут добавлять специальные обеззараживающие вещества. В-третьих, опасность несут в себе всевозможные трубопроводы, насосы и светильники. 

DSC_4726.jpg

Дети находятся в зоне риска в первую очередь. Поэтому Роспотребнадзор рекомендует взрослым и детям избегать развлечений в фонтанах ради спасения от жары. 

DSC_4806.jpg

Но советы Роспотребнадзора никого не останавливают: люди всё так же продолжают купаться в фонтанах.

DSC_4785.jpg

Смотрите, как фонтан на Владимирской площади превратился в бассейн в фоторепортаже Алины Гевандовой.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостижаралетофонтаныотдых
0
1