Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2022 13:49

Ставропольцы требуют отменить гуляния и салют на День города в Ставрополе

В комментариях «Блокнота» жители края бьют тревогу и призывают отменить День города в Ставрополе. Горожане уверены, что потраченные на торжество средства могут уйти на более важные, по их мнению, вещи.

«Отмените концерты! Отправьте деньги нашим ребятам», — такие лозунги стали чаще мелькать в социальных сетях и под постами о Дне города, концертах в рамках фестиваля работающей молодежи «На высоте». Горожане утверждают, что все это больше похоже на «пир во время чумы».

Жители края в недоумении, почему миллионы тратятся на празднества, а не на помощь российским военным.

— Почему наше Ставропольское правительство игнорирует мнение народа по поводу празднования дня города. Большинство жителей города и края против решения властей проводить такой праздник в тяжелое для страны время, — заявляют ставропольцы.

— Мы проживем без певцов, а ребятам это бы было моральной поддержкой. Все помнят, как в ВОВ артисты ездили, концерты давали. А мы и своими силами могли бы праздник устроить. У нас сколько талантливейших людей, всегда были те, кто готов в любую погоду выступать. Условия бы им только создать, сцену, место для переодевания, — уверены горожане.

— Праздники отменить. Все для ребят, все для победы! Желающие спеть пусть едут на передовую. Их там с удовольствием послушают в минуты отдыха, — считают жители края.

Это уже не первый случай, когда жители протестуют против всех праздников. В распоряжении «Блокнота» оказалось письмо от атамана Ставропольского объединенного округа Бориса Пронина к главам Ставрополья и краевой столицы. Он предложил представителям власти отказаться от масштабных гуляний на период проведения специальной военной операции.

Ставрополец уверен, что празднества сейчас неуместны. Он предлагает средства, которые направлены на оплату фейерверков и гонораров артистов направить на другие цели. А именно — на вещи, необходимые для бойцов 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

К слову, в Ростове-на-Дону и Воронеже уже отменили празднования. Отметим, что в соседнем Краснодарском крае глава региона Вениамин Кондратьев поручил провести День города и края без фейерверков и концертов приглашенных звезд.

Полина Максименко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольгорожанемненияотменаДень города
6
1