Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2019 15:14

Ставропольцы ждут открытия нового корпуса аграрного университета

В Ставрополе завершают строительство нового корпуса Ставропольского аграрного университета.

-EVErOPk-oo.jpg

Новый корпус СтГАУ на пересечении улиц Ленина и Пушкина возводили почти двенадцать лет. Недавно в сети появилась информация, что корпус в скором времени будет готов распахнуть двери перед своими студентами. Однако ликуют по этому поводу не только студенты-аграрии — горожане не раз высказывались относительно забора, которым была окружена стройка. Ставропольцы говорят, что он появился еще задолго до начала строительства — тридцать лет назад. Забор явно не соответствовал внешнему облику центральных улиц города. Однако теперь прилежащая к корпусу территория благоустроена и радует гостей и жителей Ставрополя.

Как рассказала «Блокнот-Ставрополь» студентка СтГАУ Юлианна, новый корпус будет называться «Дворец студенчества». Изначально его планировали отдать агрофаку, но в нем смогут разместиться несколько факультетов. В корпусе будет также находиться большая библиотека, которой могут воспользоваться не только студенты-аграрии, но и все желающие. По информации от студентов, открытие планируют провести уже в эту субботу.

1

«Я без забора это место не узнаю!», «Наконец-то, а то этому забору было больше чем мне», «Ушла целая эпоха! Я выросла с этим забором!» - комментируют новость ставропольцы в социальных сетях.

«Блокнот-Ставрополь» писал ранее, что в городе недалеко от стройки нового корпуса СтГАУ был снесен цветочный ларек, который часто мешал ставропольским водителям. На его месте появились деревья, а также парковочные места, которых так не хватает горожанам.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтГАУСтаврополье
1
0