Спорт, 07.01.2016 15:02

«Ставрополье-СКФУ» начало год с выездной победы

Гандболистки краевого центра выиграли в Уфе.

Сейчас в столице Башкирии стоят морозы под минус тридцать. И разница во времени не вполне комфортная — матч начался в 10 утра по Москве. Впрочем, у ставропольских гандболисток не было как таковых новогодних каникул — занятия и тренировки шли в штатном режиме, поэтому эти неудобства на игре не отразились.

Гости сразу стали действовать вполне по-хозяйски и уже за первые десять минут добились перевеса 2:6. Затем отрыв вырастал и до пяти мячей, но к перерыву уфимская команда все же сумела выправить положение до 13:14. Но и вторую половину матча лучше провели ставропольчанки. Добившись преимущества в восемь голов, они уверенно довели поединок до победы 25:30. Анастасия Листопад отметились 9 забитыми мячами, на бомбардирском счету Снежаны Махневой семь результативных атак. Следует отметить и уверенную игру вратаря «Ставрополья» Валерии Гореловой. Наш голкипер совершил 16 сейвов, показав при этом 41 процент отраженных бросков. Следует добавить, что хозяйки смогли нам забить только 4 из 7 семиметровых.

Эта победа позволила ставропольским гандболисткам вновь вплотную приблизиться к зоне попадания в плей-офф. Следующий матч «Ставрополье-СКФУ» проведет 13 января дома против звенигородской «Звезды».