Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 05.07.2017 15:58

Стая бродячих собак лишила сна и покоя жителей целой улицы в Пятигорске

Жители улицы Бульварной в Пятигорске не могут найти спасения от стаи уличных собак, которые облюбовали место возле гаражей.

По словам местных жителей, свора собак лает круглыми сутками, не давая им покоя.

"В нашем доме по Бульварной 44 собирается свора собак, по тропинке от остановки к дому. Они лают круглосуточно. Мозг взрывают. Вот у нас уже вся 9-ти этажка проснулась от этого лая рано утром", - сообщил один из недовольных жителей.

Жильцы дома не знают, куда надо обращаться, чтобы собак забрали. Впрочем, практика во многих городах края показывает, что местные власти крайне неохотно реагируют на проблему бездомных животных. Службы по отлову действуют очень неповоротливо: порядок их вызова серьезно бюрократизирован, а службы городского хозяйства уличными животными заниматься не уполномочены.

Вот и получается, что жильцы остаются с проблемой один на один.

Причем собаки расположились как раз по пути от дома до остановки, где проходят в том числе дети.

Многие пятигорцы в соцсетях встали на сторону животных. "Люди сначало заводят собак, а потом выкидывают как ненужную вещь. В чем виноваты бедные животные?", "А куда их заберут как вы думаете? Отстреляют их и всё! Да они умрут,зато вы будете спать спокойно", "Если они дворняжки, значит их не жалко,можно убивать?", - высказались горожане.

собаки.jpg
Фото из соцсетей

Ранее опасная стая шакалов в лесу окружила жителя Кисловодска.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорсксобакистаяжильцыживотные
0
0