Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2017 15:52

Огромного бездомного алабая испугались жители Ставрополья

Огромный пес приблудился на улицу Мичурина в станице Ессентукской, и своим присутствием и лаем доставляет дискомфорт жителям и пугает их.

Пес раньше имел свой дом и хозяев: заметно, что за его шерстью ухаживали и он не голодал. Но почему тогда домашний питомец стал не нужен своим хозяевам?

Животное отвезли подальше от родного дома и бросили на одной из улиц города. Дезориентированный пес боялся незнакомых людей, громко лаял и рычал на всех проходящих мимо. Учитывая то, что животное внушительных размеров и выглядит достаточно грозно, прохожие не на шутку испугались. @bloknot_stavropol

Жители начали возмущаться тому факту, что пес находится в опасной близости к ним и их детям, и обратились в полицию.

- Я уже перестала верить в то, что они кому-то помогают. Я дозвонилась в МВД, изъяснила ситуацию, на что мне ответили "Собака кусается?". Я говорю: "Она должна кого-нибудь обязательно укусить, чтобы вы устранили проблему?". После этого я бросила трубку и больше не смогла дозвониться, - рассказала в соцсети Мелисса Леонова, молодая мать, которая и сообщила об огромном приблудившемся алабае жителям станицы.

Дикий Алабай.jpg

В опасности, исходящей от пса, засомневались другие пользователи соцсети.

- Он просто громкий, на видео он совсем не агрессивный, - поделилась мнением пользовательница Tamraluna Che.

- Собака сама не понимает, что происходит, представьте себя на его месте. Кто-то вас привез и выкинул. Вы голодный и непонятно, где находитесь. Будете пытаться обращаться за помощью. А собаки говорить не умеют. Если бы люди не выбрасывали, не было бы бродячих собак. И вместо породистых брали бы домой обычных, то бродячие быстро бы закончились. Самый безжалостный зверь - это человек, - сказала пользовательница соцсети Татьяна Попова.

Корреспондент "Блокнот Ставрополь" связался с руководителями приютов для животных из соседних городов. Оказалось, что возможности пристроить пса в один из приютов нет. В Ессентуках приюта вообще нет, а отправлять животное в учреждение другого города накладно, да и свободные места отсутствуют.

Связаться с главой Ессентукского сельсовета Яриковым Сергеем Владимировичем и с его заместителем Иваницким Сергеем Валерьевичем не удалось - оба на звонки не отвечали.

- Решить вопрос с отловом пса могут только они, и финансирование из администрации Предгорного района им на это выделяется, - сообщил представитель отдела по обеспечению безопасности, ГО и ЧС Винниченко Владимир Васильевич.

Жителям станицы остается только брать инициативу в свои руки и искать бывших или новых хозяев породистого пса.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Алабайпесдруг человекавыкинулибез домаприблудилсябоятсяСтавропольеЕссентукская станица
0
0