Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 04.11.2018 08:00

Сто тысяч рублей на 150 брошюр о поступлении на госслужбу хотят потратить на Ставрополье

Сто тысяч рублей на брошюры о поступлении на службу в правительство потратят в Ставропольском крае.

На сайте госзакупок появилась информация о закупке на «оказание услуг по изготовлению и печати пособия по вопросам прохождения государственной гражданской службы в аппарате правительства Ставропольского края». Цена вопроса — 100 тысяч рублей.

В техзадании к контракту прописано, что речь о разработке макетов в электронной форме и печати образца на бумажном носителе. Размер справочника - 230×215 мм, объем: не менее 30 страниц и не более 40 страниц (Таким образом, выходит 15 листов).

Таким образом, стоимость одной обычной бумажной брошюры скромных размеров может оставить немногим больше 660 рублей.

26 октября был выбран и победитель аукциона — ООО «Бюро новостей», которое взялось напечатать справочники за 87 тысяч рублей.

Чтобы узнать ориентировочную стоимость схожих работ «Блокнот Ставрополя» связался с одной из крупных типографий в Ставрополе. Назвав параметры, размер и ряд характеристик, указанных в техзадании к контракту, специалисты просчитали ориентировочную стоимость печати и верстки 150 брошюр. Она оказалась в районе 17 тысяч 250 рублей. Эксперт несколько раз подчеркнул, что необходимы дополнительные просчеты, поэтому стоимость может как вырасти, так и уменьшиться. Однако даже с учетом поправок, едва ли цена за печать брошюр сможет вырасти с 20 до 87 тысяч.

12.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольброшюрыСтавропольский край
0
0