Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.02.2020 14:26

Столб-указатель в Ставрополе укажет, куда нужно пойти

Площадь Ленина в центре Ставрополя продолжает развиваться. К новому катку добавился и столб-указатель, который подскажет, куда можно отправиться в путешествие.

На нем стрелками указаны направления, город и примерный километраж. Так, до столицы Белоруссии Минска придется преодолеть дистанцию в 1400 км, а до Вены — 2000 км.

Примечательно, что на указателе не присутствуют российские города. Видимо, администрация города оптимистично предугадывает, что жители Ставрополя отправятся именно в заграничные путешествия.

Оказывается, что столица Турции до Ставрополя ближе, чем родная Москва. Расстояние до Анкары — 940 км, а до российской столицы — 1230 км по прямой. Ближе всего к Ставрополю Тбилиси и Ереван. Расстояние до них не превышает 600 км.

Пользователи социальных сетей одобрили идею. Единственным замечанием стало отсутствие столицы Китая Пекина.

Щас бы в Пекин поехать, а вот указателя на него нет. Жаль, — в саркастической форме отметил парень в комментариях под публикацией со столбом. 

Кристина Ипатова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольплощадь Ленинаблагоустройство
0
0