Стоматологическая поликлиника Георгиевска незаконно отлучила охранное предприятие от участия в тендере
Фото Ивана Высочинского /Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- УФАС через суд защитило аукцион на аренду земли в Минераловодском округе (19.12.2025 19:21)
- Ставропольское УФАС провело очередные публичные обсуждения (04.12.2025 12:23)
- Нарушения при закупке продуктов на 50 миллионов рублей выявило ставропольское УФАС (08.11.2025 08:42)
- Минмолодежи Ставрополья получило нагоняй от УФАС за нарушения с заявками (17.05.2025 10:11)
- Наклеили рекламу и не поделились интернетом: Ставропольское УФАС оштрафовало «Билайн» на 100 тысяч рублей за обман (15.03.2025 20:03)
И снова на Ставрополье организаторы закупок «мудрят» с документами, приписывая в разыгрываемые тендеры дополнительные условия, которые на качество работ не влияют, а вот часть участников закупки могут сократить. Об очередном инциденте рассказали в краевом УФАС.
Недавно к антимонопольщикам обратились представители ООО ЧОО «Альфа-М1», которые планировали участвовать в тендере на охрану здания, объявленном стоматологической поликлиникой Георгиевска. Однако претенденты споткнулись на одном из условий медучреждения. Стоматология требовала, чтобы пульт центрального наблюдения и группы быстрого реагирования находились исключительно на территории Георгиевского округа. Тогда как современные системы связи позволяют оперативно передавать сигнал тревоги на любые расстояния.
Посчитав данное требование искусственным ограничением конкуренции, УФАС выдало заказчику предписание об устранении нарушений в документе.
Ранее же мы рассказывали о трех госпредприятиях, попавшихся на нарушении антимонопольного закона.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ