Три госпредприятия на Ставрополье нарушили антимонопольный закон и получили санкции

фото: Блокнот Волгоград
Читайте также:
- Следующий из Крыма поезд «Симферополь - Кисловодск» задерживается на 3,5 часа (вчера, 11:59)
- Скандальную многоэтажку на месте бывшего кладбища построят в Кисловодске (вчера, 10:41)
- Минфин простил Ставрополью долги на миллиарды и списал их часть (вчера, 09:20)
- Дорожникам на Ставрополье не удалось оспорить картель на 61 миллион рублей (вчера, 08:20)
- Из Шпаковского округа отправили новый гуманитарный груз для бойцов (21.07.2025 19:28)
Ставропольское УФАС выяснило, что несколько краевых предприятий добавили себе «лишние» направления работы и нарушили закон. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Проверка показала, что с 2020 года такие изменения возможны только по строго установленным правилам, но несколько организаций обошли этот запрет. Речь идет о МУП ЖКХ Красногвардейского округа, ГУП СК «Ставропольфармация» и ГУП СК «Крайтеплоэнерго». После 8 января 2020 года эти предприятия внесли в реестр юридических лиц новые виды деятельности, которые не соответствовали требованиям антимонопольного законодательства.
Поскольку все три организации находятся в подчинении органов власти (администрации округа и краевых министерств), именно они утверждали уставы предприятий и вносили изменения. В итоге ставропольское УФАС направило официальные предупреждения с требованием исключить некорректные коды ОКВЭД. В течение двух месяцев все нарушения были устранены.
Ранее на Ставрополье дорожникам не удалось оспорить картель на 61 миллион рублей. В деле были замешаны 4 компании.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ