Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 03.06.2023 14:17

Страшный потоп из-за ливня в Предгорном округе попал на видео

В пятницу, 2 июня, село Юца Предгорного округа затопило. Читатели прислали в редакцию «Блокнот Ставрополь» видео последствий стихии. Глава муниципалитета Николай Бондаренко держал жителей Предгорья в курсе событий. 

Как сообщил управленец, стихия нещадна к округу.

«На данный момент также подтоплены некоторые улицы в поселке Пятигорском и станице Боргустанской», — рассказал Николай Бондаренко.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

Помимо этого чиновник отметил, что как только сойдет вода, он с коллегами будет выезжать на пострадавшие улицы и устранять последствия непогоды. И не слукавил. В 10 утра Николай Бондаренко уже был на месте, где произошло подтопление. 

Видео: Telegram-канал главы Предгорного округа Николая Бондаренко

Чуть позже управленец в своем Telegram-канале сообщил, что в селе Юца проводится обследование мостовых сооружений и территорий наиболее пострадавших от паводка. 

Помимо этого Николай Бондаренко оставил номер телефона для связи с его командой по устранению последствий паводка: +7 (962) 000-67-76.

Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

Также от града в Предгорном округе пострадали яблоневые сады.

«Защита, к сожалению, не спасла», — с грустью сообщает глава округа.


Дополним, что непогода также ударила и по линии электроснабжения на Юце.

«Сегодня произошло отключение воздушной линии от которой осуществляется электроснабжение части жителей села Юца. В настоящий момент энергетики запитали электроустановки по резервной схеме.

В течение дня возможны перебои с электроэнергией в связи с проводимыми работами», — сообщил чиновник. 

А вот в поселке Солнечнодольск Изобильненского округа временно ограничили подачу воды для почти пяти тысяч абонентов. Все из-за утечки на водоводе. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеЮцазатопилоПредгорный округНиколай Бондаренкопотоппаводокшторм
0
0