Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.10.2017 23:05

Строительство грандиозного комплекса переработки сои принесет Ставрополью 33 миллиарда рублей инвестиций

Более тридцати миллиардов рублей пойдут на развитие крупнейших инвестпроектов в Ставропольском крае.

Агропромышленная выставка "Золотая Осень" в эти дни проходит в Москве.

 Результатом работы делегации Ставропольского края стали серьезные контракты с инвесторами. Уже заключено семь соглашений о сотрудничестве.

 Львиную долю инвестиций на себя возьмет ООО «Соевые Протеиновые Продукты» во главе с руководителем предприятия Эдуардом Оганесянцем. Глава Ставрополья Владимир Владимиров подписал соответсвующее соглашение о строительстве комплекса глубокой переработки сои. Сумма вливаний составит 31,15 миллиарда рублей

Еще миллиард инвестиций регион получит от строительства комплекса по хранению, подработке и упаковке картофеля и овощей. Его реализует ООО «Иррико – Управляющая Компания».

ООО «Агро-плюс» увеличит производства мяса индейки на Ставрополье до 12 500 тонн в год. Проект оценивается в миллиард рублей.
 
Обеспечить ставропольских аграриев удобрениями взялись «ЕвроХим Трейдинг Рус» и «ФосАгро-Ставрополь».

  Несколько важных контрактов и соглашений на форуме также заключило министерство сельского хозяйства края. Ставропольские аграрии подписали соглашение с министерством сельского хозяйства Республики Крым, по госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеинвестициисоглашенияАПКвыставкаМосква
0
0