Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.12.2016 12:23

Суд на Ставрополье признал четырех бывших полицейских виновными в превышении полномочий

Бывшие сотрудники обвинялись в нарушении сразу нескольких статей.

Доказаны факты превышения должностных полномочий с угрозой применения насилия, мошенничества, незаконного хранения наркотических средств.

Как установили органы следствия, четверо осужденных вступили в предварительный сговор. Их целью было искусственное повышение служебных показателей. Также они были не против и обогатиться за счет других. @bloknot_stavropol 

Полицейские доставили в отдел Эдуарда Д., и, угрожая ему физической расправой, подложили к его вещам наркотическое вещество, якобы изъятое во время досмотра. Затем при помощи фальсификации документов горе-сотрудники привлекли гражданина Д. к уголовной ответственности. Но на этом они не остановились. Оперуполномоченные уговорили мужчину оформить на свое имя кредит и приобрести телефон, стоимостью 30 тыс  рублей, чтобы затем передать его им.

Во время обыска, проводимого в кабинетах оперативников, было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере. Объяснить находку подсудимые не смогли. Уголовное дело по материалам прокурорской проверки возбудили еще в 2012 году, но двоим из четырех обвиняемых удалось скрыться от следствия. В процессе было допрошено более 30 свидетелей, проведены очные ставки и экспертизы.

- Учитывая большой объем доказательств, судебный процесс по делу длился свыше года, - сообщила прокуратура города Ессентуки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

полицейскиеСтавропольеЕссентукиобвиняемыеподсудимыесудпризнаны виновнымифальсификацияподлогобманпрокурорскаяпроверканасилиеэкспертизы.
0
0