Суд принял иск на 1,8 миллиона к мэрии Железноводска за порчу почв отходами
Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Устроивший нелегальную свалку в Буденновске предприниматель испортил землю на 67 миллионов (01.07.2025 14:15)
- «Следы заметают»: неизвестные подожгли скандальную свалку в Ставрополе (22.02.2024 18:17)
- Арбитражный суд отказал Минераловодской таможне в иске против «Ставрополь Авто» (29.12.2020 11:06)
- «Я не я и хата не моя»: компании не желают нести ответственность за стихийную свалку в Ставрополе (17.01.2020 13:45)
- «Лишать родительских прав!» - ставропольцы о квартире-свалке с детьми (26.04.2019 20:20)
Арбитражный суд Ставропольского края принял к производству иск Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора к администрации города-курорта Железноводска. Надзорники хотят взыскать с мэрии 1,8 миллиона рублей.
Причина банальна — вред, причиненный почвам в результате свалок. Согласно данным публичных кадастровых карт, захламленный участок находится в пригороде Железноводска — поселке Иноземцево. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: территория общего пользования. Участок принадлежит муниципалитету. Точное количество отходов, размещенных на территории, неизвестно.
Зато Арбитражный суд уже разбирает обстоятельства дела. Истцу и ответчику нужно подготовить необходимые документы. В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, к участию в деле привлечены министерство финансов Ставропольского края, правительство и министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Кстати, аналогичную историю рассматривают в Предгорном округе. Правда, сумма ущерба там больше, чем в два раза.
Еще быстрее все публикуем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ