Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.04.2019 20:20

«Лишать родительских прав!» - ставропольцы о квартире-свалке с детьми

Редакция «Блокнот Ставрополь» узнала мнение ставропольцев о квартире-свалке, где целых 4 года родители, проживая со своими детьми, не выносили мусор.

Ранее уже говорилось о том, что в Ставрополе на улице Родосской, 5 житель краевой столицы обнаружил квартиру-свалку. Все помещения были завалены мусором. Выяснилось, что там вместе с родителями проживали двое детей. 

Жена мужчины, который увидел все происходящее, желая помочь детям, стала обращаться в различные инстанции. Но везде ее перенаправляли в другие органы, а те уже не брали трубки. Тогда она решила отправить фотографии квартиры в социальные сети. Лишь после появления информации в популярной группе в Instagram, началось выяснение обстоятельств.

Детей увезли в больницу, а родителями занимаются полицейские.

Корреспондент «Блокнота» решила выяснить, как относятся ставропольцы к данной ситуации.

«Я считаю, что это отвратительно», - высказался один из респондентов.

«Асоциальный поступок. Так не нужно делать. Родители должны следить за своими детьми», - сообщил молодой житель Ставрополя.

Другой ставропольчанин высказался радикально: «Лишать родительских прав! Родители виноваты, если они не ухаживают за своими детьми».

В защиту людей, организовавших свалку в своей квартире, выступил один из респондентов: «Это не только их вина. Может у них какие-то обстоятельства или проблемы. Например, они целый день работают и нет времени вынести мусор». 

На данный момент продолжают выясняться обстоятельства произошедшего. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело. Кроме того, родителям несовершеннолетних, устроившим свалку, предстоит пройти психологическую экспертизу. При выявлении отклонений, их направят на лечение.


  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисвалка
0
0