Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 10.12.2020 09:24

«Суд смотрит только в одну сторону»: «ПромХим» и «Эвилин» снесут хоккейный клуб Анатолия Нартова в Ставрополе

Ставропольский бизнесмен и хоккеист Анатолий Нартов сообщил редакции «Блокнота», что ООО «Фирма ПромХим» совместно с застройщиком «Эвилин» собираются снести здание детского хоккейного клуба 23 декабря.

Напомним, что спортсмен открыл единственный бросковый клуб в Ставрополе в выкупленном им здании и планировал построить большой хоккейный центр стоимостью 89 миллионов рублей на личные средства. Однако два крупных предприятия, объединив усилия, пытаются забрать у Нартова принадлежащие ему участки земли. И пока, с молчаливого согласия краевых властей, у них это успешно получается — недостроенный спорткомплекс снесли еще в ноябре. Теперь компании получили разрешение на демонтаж капитального строения, где располагается небольшая тренировочная секция.

Согласно новым документам, которые оказались в распоряжении редакции «Блокнота», теперь «Фирма ПромХим» демонтирует здание за свой счет, возможно, снова с привлечением техники «Эвилина». И дата сноса уже назначена.

извещение.jpg

Параллельно с «войной» за собственный участок, Нартов пытается добиться исполнения судебного решения о прекращении деятельности заправки, принадлежащей «Промхиму» — ведь, решило правосудие, и она нарушает нормы безопасности. Однако, пока спортивные объекты сносятся с завидной оперативностью, заправочная станция продолжает работать.

— Мы отправили жалобу на них в краевую прокуратуру за нарушение процедур. В какой-то момент нам пришлось сходить в Промышленную прокуратуру, заставить их увидеть исполнительный лист «ПромХима», они возбудили исполнительное производство в отношении предприятия. Но заправка как работала, так и работает, потому что вот здесь они никуда не торопятся, — рассказала «Блокноту» адвокат Нартовых Елена Ковалева

Юрист также рассказала, что на следующей неделе состоится заседание в арбитражном суде, где будет решаться вопрос сохранения права собственности участка за Нартовыми.

— Здание будет снесено, это однозначно. Но арбитражный суд рассматривает дело касательно права собственности на участок 15 декабря. Правда, учитывая оптимистичное настроение наших оппонентов, я думаю, что у них все «схвачено», — считает адвокат.

Сам хоккеист настрой своих «противников» не разделяет.

— Главная их цель — забрать землю, чтобы «Эвилин» там строился, — рассказал «Блокноту» Нартов. — Прошлое дело мы проиграли, и теперь они решили, что раз здание построено якобы с нарушениями, то и земля была выкуплена не по-настоящему. Хотя юридически это не связано, но ставропольский суд смотрит только в одну сторону.

Подробнее о «войне» ставропольского хоккеиста с «ПромХим» и «Эвилином» можно прочитать в сюжете «Блокнота».

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: В Ставрополе разрушили школу хоккея  
СтавропольСтавропольский крайхоккейшколапромхимнартовсудтребованиесносбросковый клуб
0
0