Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 24.01.2018 17:39

Судья-взяточник не смог опротестовать свое увольнение на Ставрополье

Судья из Ставропольского края, бравший взятки, не согласился с тем, что его уволили.

Судья из Грачевского района Ставрополья поплатился должностью, когда пытался "выбить" взятку из местного жителя. Он рассматривал дело об административном правонарушении - отказе от медицинского освидетельствования. Чтобы прекратить рассмотрение дела, судья, как установило следствие, просил 70 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе краевого суда, взятку нашли дома у бывшего представителя Фемиды во время его задержания. Тогда суд признал его виновным. Его осободили от должности и работы в госструктурах на три года, дали четыре года условно (с испытательным сроком еще на три года) и обязали выплатить штраф в 2,1 миллиона рублей. Приговор вынесли 6 сентября 2016 года.

И если с приговором грачевский судья спорить не стал, то решение коллег его не устроило. Квалификационная коллегия судей лишила его должности. Он обратился в высшую инстанцию, но и высшая квалификационная комиссия России сегодня, 24 января, оставила приговор без изменений.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсудсудьявзятканаказаниепротестподдержал
0
0