Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 13:27

Свалки на Биологической и у СТ «Швейник» в Ставрополе ликвидируют

Зампред Ставропольской думы и член партии ЛДПР Александр Куриленко 26 марта заявил, что примет меры по ликвидации свалок по улице Биологической и в районе садового товарищества «Швейник» в краевой столице. Депутат сообщил, что отправил запросы в городскую администрацию и природоохранную прокуратуру. 

По словам Александра Куриленко, несанкционированные груды отходов без внимания могут расти с каждым днем. Первым проблемным объектом он назвал скопление в районе гаражно-строительного кооператива «Биолог»: здесь свалка образовалась по вине владельца участка.

По итогу рассмотрения запроса собственнику участка направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Прокуратура обратилась в полицию с просьбой привлечь к ответственности граждан, которые на автотранспорте сбрасывают мусор на данной территории. Администрация Ленинского района проинформировала, что строительные отходы будут ликвидированы собственником в добровольном либо в административном порядке, — отчитался депутат.

Читатели «Блокнота Ставрополь» тем временем тоже жаловались на проблемы в окрестностях Биологической. Но проблема заключалась в другом: местные жители задыхались в едком дыму и предполагали, что виной всему сжигание мебельных отходов.

Второй объект — свалка около садового товарищества «Швейник». По данным Александра Куриленко, здесь виновников уже привлекали к ответственности и штрафовали, а также ограничили проезд транспорта на участок. Но проблема не исчезла.

Теперь там установили камеры видеонаблюдения и пост охраны, а собственников в судебном порядке заставят привести участок в порядок, — поделился зампред краевой думы.

Между тем, читатели жаловались и на эту территорию. Неподалеку находится СНТ «Ветерок», жители которого находились прямо под большой грудой мусора, сползающей на товарищество. При попытке разобраться люди получали угрозы, а после огласки очевидцы сообщали о поджоге объекта.

По словам депутата, стихийные свалки будут ликвидированы.

Илья Лебедев



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальносвалкаСтавропольмусорАлександр Куриленкопрокуратураадминистрация
0
1