Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2020 19:20

Свалку в центре Ставрополя убрали после публикации «Блокнота»

На днях в редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился житель краевой столицы, он пожаловался, что на его улице в центре города образовалась свалка, которую не устраняют уже несколько лет. После публикации в «Блокноте» свалку убрали, однако кто это сделал – неизвестно.

Напомним, Роман обратился к журналистам рассказав, что проблеме с мусором на улице Комсомольской уже три года. Единственный контейнер не справляется с потоком мусора от местных жителей и пакеты с отходами лежат рядом с мусорным баком. Недавно к твердым отходам прибавились и свежеспиленные ветки деревьев, которые также дополнили свалку.


При этом, представители администрации Ленинского района и представители «Эко-Сити» перекладывали обязанность вывести скопившийся мусор друг на друга, а свалка все росла. Ликвидировалась куча мусора лишь после жалоб в адрес губернатора, но из-за отсутствия нужного количества баков, возле контейнера снова росла куча из пакетов с отходами.

После публикации «Блокнота» Роман сообщил, что свалку наконец-то ликвидировали и отправил в редакцию фото одиноко стоящего помятого мусорного бака. Однако неизвестно кто же убрал весь мусор: администрация или представители «Эко-Сити». Но, учитывая, что дополнительных контейнеров на улице не поставили, возможно, скоро на этом месте образуется новая свалка.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиадминистрациясвалкамусорЭко-Сити
0
0