Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2017 14:26

СК проверит сведения о приехавшей на вызов через час скорой помощи и отказывающихся везти в больницу женщину полицейских

Изобильненским отделом Следственного комитета РФ по Ставрополью организована процессуальная проверка на выяснение всех обстоятельств произошедшего 26 января в городе Изобильном.

Как сообщал новостной портал «Блокнот Ставрополь», в течение часа на снегу при десятиградусном морозе пролежала пожилая женщина, поскольку скорая помощь приехала лишь через такое количество времени после четырех вызовов. При этом сотрудники полиции наблюдали за происходящим из служебного автомобиля и на просьбы граждан отвезти женщину в больницу, отвечали отказом.

- В рамках проверки будет дана принципиальная правовая оценка действиям либо бездействиям сотрудников полиции и работников станции скорой медицинской помощи, а также выяснены их последствия для пострадавшей женщины, - сообщили в пресс-службе СК по Ставрополью.

По результатам проведения всех необходимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение. Как сообщили в краевом МВД, уже назначена служебная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства, а также установлена степень вины и правомерности действий сотрудников полиции.

По результатам проверки будет рассматриваться вопрос о привлечении сотрудников полиции к дисциплинарной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИзобильныйполицияскораяпострадавшаямороз
0
0