Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.11.2016 20:25

Свыше тысячи новорожденных получили свой первый документ в роддоме

В ближайшее время всем новорожденным ставропольцам свидетельства о рождении начнут выдавать в родильных домах.

Ежегодно родителям более тысячи малышей в период проведения краевой акции «ЗАГС идет в роддом» вручают свидетельства о рождении в  стенах родильных домов края. Работники ЗАГСа разрабатывают новые сценарии торжественной церемонии регистрации новых граждан. В ближайшее время всем родившимся в Ставрополе малышам будут вручать свидетельства о рождении в родильных домах.

Каждому третьему ребенку свидетельство выдается в торжественной обстановке с проведением церемонии имянаречения, доля таких регистраций ежегодно растет. Число родителей, желающих зарегистрировать рождение ребенка в торжественной обстановке, за последние пять лет выросло на 60%.

С начала года в крае зарегистрировали 31 тысячу младенцев. За десять месяцев естественный прирост населения составил 3 586 человек. Больше малышей рождается в Ставрополе, городах Кавказских Минеральных Вод, Невинномысске, а также в Буденовском, Изобильненском, Шпаковском, Георгиевском, Предгорном и Минераловодском районах.

Недавно «Блокнот Ставрополь» рассказал о том, какие имена дают новорожденным в крае.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЗАГСноворожденные
0
0