Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.09.2022 16:33

Сын с ДЦП и внук-игроман: жительница Ставрополья осталась без отопления и с огромными долгами

Светлана Харченко, дочь героя Советского Союза Павла Харченко, из Светлограда поделилась своей драматичной историей жизни с «Блокнотом». Она прислала в редакцию видео, на котором обратилась к губернатору края Владимиру Владимирову с просьбой как-то помочь ей в сложившейся ситуации.

Дочь советского офицера, Светлана осталась жить в том же доме, в котором жила ее семья. Ветхий, но хранивший былой уют, он пережил многое, в том числе и смерть своего героического хозяина, в честь которого на доме установили мемориальную табличку. 

Светлана Павловна столкнулась с множеством испытаний, среди которых была и инвалидность 1-й группы ее сына из-за диагноза ДЦП, но самым страшным из них оказалось другое — родной внук-игроман сначала лишил пенсионерку накоплений и вверг в долги за коммунальные платежи, а потом вынес из дома почти все, что смог продать, включая систему отопления и котел, окна и двери.

Из-за этого женщина всерьез беспокоится, что не сможет переживать ставропольскую зиму. Она до сих пор погашает остатки долгов за прошлогодние зимние платежи, когда спасал обогреватель, но не знает, что ей делать в этом.

Знакомые Светланы Харченко обращались во всевозможные ведомства в попытке получить для нее социальную помощь, однако все государственные структуры лишь разводят руками. Дело в том, что еще в 2021 году пенсия женщины составляла 18 тысяч рублей, что больше прожиточного минимума. Ко всему прочему, она, как опекун своего лежачего сына, получает и его пенсию. 

Пенсионерка пыталась достучаться до внука в том числе через полицию. Она написала заявление и дело передали в суд, который впоследствии был выигран. Но денег Светлана Павловна так и не увидела, поскольку работы у внука нет. А нет работы — нет выплат. 

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0