Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 23.09.2022 10:49

Беженцы из Украины смогут проголосовать в референдумах на Ставрополье

Беженцы из Донецкой и Луганской народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей смогут проголосовать на референдуме на Ставрополье. Об этом сообщили в избиркоме края.

Напомним, с 23 по 27 сентября 2022 года на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей пройдут референдумы по вопросу вхождения указанных регионов в состав Российской Федерации.

Для проживающих за пределами этих регионов были организованы избирательные участки по всей стране, в том числе и в Ставропольском крае. Проведением голосования занимаются участковые избирательные комиссии референдумов соответствующих республик и областей. 

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик, пребывающие в Ставропольском крае смогут проголосовать на 2-х участках референдума: в Ставрополе, по улице Ленина, 251, и в Пятигорске, по адресу Черкесское шоссе, 15. 

Для жителей Херсонской области участок референдума открыт только в Пятигорске по адресу Черкесское шоссе, 15. А жители Запорожской области могут проголосовать только в Ставрополе по улице Ленина, 251. 

Участки референдума будут открыты с 10.00 до 18.00 часов по московскому времени, 27 сентября голосование завершится в 16.00. 

В период с 23 по 26 сентября 2022 года также будет проводиться выездное голосование во всех территориях края, где проживают граждане  вышеуказанных республик и областей.                                                      

По вопросам участия в референдуме необходимо обращаться по бесплатному многоканальному номеру телефона: 8-800-200-00-20

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0