Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2018 13:58

Сюрреалистичный пейзаж с верблюдами в ставропольской степи обнаружил фотограф-путешественник

В холодной зимней ставропольской степи пасутся длинношерстные верблюды.

 Красивые фотографии кораблей пустыни в степях Ставрополья сделал фотограф Федор Лашков. Он питерский фотограф и орнитолог часто приезжает на Ставрополье. Секрет в том, что он сам родом из Ипатовского района Ставропольского края и постоянно как орнитолог и фотохудожник бывает на озере Маныч-Гудило. Кстати говоря, именно на берегу именно этого озера он и запечатлел верблюдов этой зимой.
thGoPrAi4Vc.jpg

 - Нам повезло увидеть верблюдов. Они там как раз паслись. В принципе это не случайно произошло, так как я знал, что рядом есть ферма, на которой разводят овец и верблюдов. Раньше их там было всего пять голов, а теперь их уже около 30, - рассказал корреспонденту «Блокнота Ставрополя» фотограф Фёдор Лашков.
JrwDN1OEryw.jpg

 Федор сделал фотографии верблюдов в рамках проекта «Открывая Ставрополье», которым он уже давно занимается и показывает необычные места края. Животных. Птиц. Пейзажи. Дома. И все это очень красиво и завораживающе.
QkGzd5lxHW8.jpg

 Что касается верблюдов, то, скорее всего, их разводят местные фермеры для шерсти и мяса, а также, чтобы получать молоко. В соседней Калмыкии это уже давно процветает. На Ставрополье такое животноводство пока – экзотика.

KTfNYskB4a4.jpg

Фотографии Федора Лашкова

 По словам фотографа, он часто путешествует в Астраханскую область, где в дельте Волги разведение верблюдов процветает, но они там совсем другие. Он признался, что раньше верблюдов с такой шерстью не видел. Возможно, такая шерсть у кораблей пустыни появилась из-за холодов и снега, которые часто бывают в ставропольских степях, где открытый простор и постоянные ветра и сама природа заставляет животных утепляться и защищаться от холода.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМанычверблюдыфотозима
0
0